历任领导

姓 名

职 务

任职时间

朱兆祥

校长

1985年09月-1988年09月

徐航

副校长

1985年09月-1988年09月

裘克安

副校长

1986年02月-1988年09月

王礼立

副校长

1986年02月-1992年12月

孔宪旦

副校长

1986年02月-1988年09月

张永祥

党委书记

1986年11月-1990年01月

贺建时

党委副书记

1987年10月-1995年04月

兼任纪委书记

1991年12月-1995年04月

党委书记

1995年04月-1996年03月

党委副书记

1996年03月-2003年07月

朱自强

校长

1988年09月-1992年12月

毛子洄

副校长

1988年09月-1992年09月

吴加楠

副校长

1988年09月-1991年08月

孙光锵

党委书记

1989年12月-1995年04月

王纪友

副校长

1990年10月-1991年05月

常务副校长

1991年05月-1995年04月

楼玉琦

副校长

1991年08月-1996年08月

党委副书记

2001年08月-2005年08月

张孙玮

副校长

1992年09月-1995年04月

吴心平

校长

1992年12月-1997年01月

张钧澄

副校长

1993年12月-1997年01月

校长

1997年01月-1999年10月

邢学亮

党委副书记

1995年04月-2009年03月

兼任纪委书记

1995年04月-2005年07月

李从军

宁波市委副书记兼校党委书记

1996年03月-1999年05月

黄士力

党委副书记

1996年03月-2000年02月

忻正大

副校长

1996年03月-2001年08月

裴鲁青

副校长

1996年03月-1998年08月

何心展

副校长

1996年03月-2004年05月

曹屯裕

副校长

1997年01月-2004年05月

王伯康

副校长

1998年03月-1999年08月

叶飞帆

副校长

1998年08月-2008年12月

徐福宁

宁波市委副书记兼校党委书记

1999年05月-2004年10月

严陆光

校长

1999年10月-2004年05月

刘剑虹

副校长

2001年08月-2005年07月

党委副书记

2005年07月-2011年11月

赵伐

副校长

2004年05月-2013年05月

程刚

党委书记

2005年03月-2014年01月

聂秋华

党委委员

1986年11月-1996年03月

副校长

1995年04月-1996年03月

常务副校长

1999年10月-2004年04月

主持日常工作党委副书记、常务副校长

2003年07月-2005年02月

校长

2004年04月-2014年06月

王文斌

副校长

2009年07月-2014年06月

宋富军

副书记

201110月-2014年05月

陈厥祥

副校长

201406-201506

郭华巍

党委书记

2014年01月-2016年11月

郑孟状

党委副书记

2004年05月-2017年03月